Злоумышленник попал в больницу с переломом позвоночника.
Сообщение об обнаружении «криминального» трупа в квартире дома на проспекте Мира поступило в отдел полиции №16 ММУ МВД России «Нижнетагильское». Тело 34-летнего мужчины обнаружила его мать. В квартире гражданин проживал один и в последнее время сильно злоупотреблял алкоголем, нигде не работал. Не сумев связаться с сыном по телефону, женщина пришла проведать его домой. Двери никто не открыл, тогда родительница воспользовалась своими ключами. Сын лежал на полу в большой комнате около дивана весь в крови.
На место происшествия выехали руководители межмуниципального управления, ОП № 16 и следственного одела по Ленинскому району. Эксперты насчитали на теле убитого 20 ножевых ранений в области шеи, груди и живота.
Оперативники проверили связи убитого, опросили соседей, которые рассказали, что в выходные дни в этой квартире находилась пьяная компания. Сотрудники уголовного розыска установили всех участников посиделок. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о некоем гражданине, который, как выяснилось, оставался наедине с хозяином квартиры.
Под подозрение попал 26-летний мужчина, ранее судимый за нанесение побоев и угрозу убийством. В июне прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа.
«Чтобы проверить молодого человека на причастность к совершению преступления, оперативники приехали по адресу его проживания. На просьбу сотрудников полиции открыть дверь никто не отозвался, хотя по звукам, доносящимся из квартиры, было понятно, что внутри кто-то есть. Пока полицейские пытались попасть в квартиру, подозреваемый попытался сбежать через балкон и сорвался с пятого этажа. С компрессионным переломом позвоночника задержанного госпитализировали в городскую больницу»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Мужчина признался, что во время распития спиртного между ним и его знакомым возникла ссора, в ходе которой и было совершено убийство.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемого к совершению убийства.
В случае установления вины гражданину грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
Просмотров: 1031
Автор: Наталья Токарева
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.