В Краснотурьинске подросток, развлекаясь с пневматическим пистолетом на территории школы, случайно ранил учительницу

С юным стрелком сейчас проводят профилактическую работу сыщики уголовного розыска и специалисты ПДН; учительнице оказана медпомощь.

В Краснотурьинске подросток, развлекаясь с пневматическим пистолетом на территории школы, случайно ранил учительницу - Фото 1

В Краснотурьинске ученик местного колледжа, развлекаясь, открыл стрельбу из пневматического пистолета на территории школы. От необдуманных действий подростка пострадала учительница — металлический шарик попал ей в голову.

 

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили личность стрелка и подробные обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, из пневматического пистолета, взятого у знакомого, по железной трубе стрелял во дворе школы 16-летний учащийся колледжа, находившийся в компании приятелей, с которыми ранее учился в данном образовательном учреждении. Один из металлических шариков при стрельбе срикошетил и попал в голову учительницы немецкого и французского языка 1950 года рождения, проходившей мимо. Женщина, почувствовав удар, решила, что кто-то из молодых людей кинул в нее кусочком льда, сделала им замечание и проследовала по своим делам. То, что она ранена, педагог поняла чуть позже.

 

«Несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что своими необдуманными действиями причинил вред здоровью человеку. Юноша состоял в 2009-2010 годах на учете в подразделении по делам несовершеннолетних территориального ОВД за покушение на кражу с проникновением в жилище, направлялся за это в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
В настоящее время по факту происшествия органами внутренних дел проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Пострадавшей учительнице оказана необходимая медицинская помощь, она находится на амбулаторном лечении. С юным стрелком сейчас проводят профилактическую работу сыщики уголовного розыска и полицейские специалисты по делам несовершеннолетних»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.