Полиция проводит проверку по факту хулиганских действий воспитанников Малоистокского детдома

Местная жительница заявила, что дети оскорбили ее и закидали камнями и палками.

Полиция проводит проверку по факту хулиганских действий воспитанников Малоистокского детдома - Фото 1

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по Екатеринбургу проводят проверку по заявлению местной жительницы, поступившему 6 мая. Молодая женщина сообщила, что в обеденное время во время прогулки с четырехмесячным ребенком по Малоистокскому парку она сначала подверглась оскорблениям со стороны трех неизвестных подростков, затем несовершеннолетние начали кидать в сторону молодой мамы и малыша, находившегося в коляске, камни и палки, после чего убежали.

 

Сидевшие на скамейке пожилые женщины, ставшие свидетелями безобразной выходки подростков, сообщили испуганной женщине, что мальчишки — скорее всего, воспитанники Малоистокского коррекционного детского дома.

 

«Молодая мама пожаловалась супругу, и они вместе отправились в детдом, где сразу же увидели одного из хулиганов и отвели его к директору Ирине Луговских. Руководитель учреждения сразу же извинилась перед женщиной. На состоявшейся тут же линейке она объяснила воспитанникам о возможных последствиях гадкой и опасной выходки их товарищей»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Женщина обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники ПДН проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Кроме того, подростки будут поставлены на профилактический учет; также будет дана оценка организации воспитательной работы в детском доме.

Просмотров: 2145

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером