Надписи, в том числе с непечатными выражениями, появились в нескольких местах в Екатеринбурге.
Сотрудники свердловской полиции разыскивают граффитчиков, оставивших надписи оскорбительного характера сразу в нескольких общественных местах в Екатеринбурге. В одном случае «лозунг» содержит нецензурную лексику. Налписи направлены против футбольного клуба «Анжи», который сегодня играет с местным «Уралом» на Центральном стадионе. Одна из них появилась в подземном пешеходном переходе на Вайнера—Малышева.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на места обнаружения надписей выезжали следственно-оперативные группы полиции, чтобы зафиксировать оскорбительные граффити должным образом и впоследствии принять соответствующее процессуальное решение.
«Авторов данных «художеств» иначе как отморозками я назвать не могу, уж простите за такое выражение. Своим необдуманным поступком они бросили тень на всех жителей Екатеринбурга и Свердловской области, которые всегда славились своим гостеприимством. Теперь у гостей города может сложиться впечатление, что здесь процветает расизм, а ведь это далеко не соответствует истине: на Среднем Урале в мире и согласии испокон веков живут представители более чем сотни национальностей,— прокомментировал ситуацию Валерий Горелых.— Те, кто причастен к этому «творчеству» — далеко не лучшие представители Среднего Урала, и их мизерное количество. Хочется посоветовать таким любителям пакостить в общественных местах украшать подобным «творчеством» свои квартиры».
Пресс-секретарь ГУ МВД области еще раз напомнил футбольным фанатам и в особенности тем, кто намерен устроить какие-либо провокации на сегодняшней игре, что полиция будет жестко, но исключительно в рамках правового поля, пресекать все подобные выходки и до матча, и во время него, и после.
Всех, кто что-либо знает о личностях «художников» — авторов оскорбительных граффити, просят сообщить информацию по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.
Просмотров: 4691
Автор: Наталья Токарева
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:08
Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских днейГлавным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.
Вчера в 17:52
В Екатеринбурге построят дублер Проспекта КосмонавтовОн позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.
Вчера в 17:14
В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублейБольше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.
Вчера в 16:58
Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографовПо словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.