Злоумышленник уже находились под наблюдением, когда решились на разбой.
Дерзкое вооруженное нападение на АЗС «Газпромнефти» в Михайловске Нижнесергинского района раскрыли сотрудники свердловской полиции. В спецоперации были задействованы представители сразу нескольких оперативных подразделений, в том числе управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, СОБР и угрозыска ММО МВД России «Нижнесергинский».
Злоумышленники попытались осуществить налет в пятом часу утра накануне. Однако сыщики уже держали всю преступную группу, в которую входили три местных жителя 1985-1990 годов рождения, в том числе ранее судимый, под пристальным наблюдением. Дело в том, что подозреваемые и ранее находились на учете у полицейских как лица, склонные к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, и как только накануне вечером троица активизировалась, оперативники приняли соответствующие меры, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.
Злоумышленники планировали сорвать неплохой куш — ночью на АЗС почти нет клиентов. Значит, не возникнет проблем со свидетелями. Ночью они ворвались в помещение АЗС и, угрожая женщине-оператору 1977 года рождения, попытались похитить ночную выручку, которая, по их предположениям, должна была составлять несколько миллионов рублей. Однако грабители просчитались и были задержаны с поличным. Оперативники изъяли у них газовый баллончик и около 30 граммов марихуаны, а при обыске обнаружили обрез охотничьего ружья и старинное охотничье ружье 1935 года выпуска со сбитым номером. Все это сейчас изъято и приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 162 УК РФ — разбой.
На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа полиции. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин дал указание управлению уголовного розыска тщательно проверить задержанных к ранее совершенным преступлениям — как на территории Нижнесергинского района, так и близлежащих населенных пунктов, сообщил Валерий Горелых.
Просмотров: 2650
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.