Помощник машиниста украл у коллеги планшетный компьютер

Задержать подозреваемого по горячим следам удалось сотрудникам транспортной полиции.

Помощник машиниста украл у коллеги планшетный компьютер - Фото 1

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил по горячим следам задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера из кабины тепловоза.

 

В дежурную часть транспортной полиции Нижнего Тагила с заявлением о краже планшетника обратился машинист локомотивного депо станции Смычка Свердловской железной дороги, мужчина 1989 года рождения. Заявитель пояснил, что оставил компьютер в кабине тепловоза без присмотра на пару часов. Вернувшись на рабочее место, мужчина обнаружил пропажу. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

 

Сотрудниками ЛОВД на станции Нижний Тагил незамедлительно был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в совершении кражи был выявлен и задержан.

 

Похитителем оказался местный житель1990 года рождения, работающий помощником машиниста локомотивного депо станции Смычка. Задержанный пояснил, что в ночное время находился на рабочей смене. Проходя около одного из тепловозов, в кабине машиниста он заметил дорогостоящий планшетный компьютер. Он прихватил его с собой, планируя в дальнейшем продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

 

В настоящий момент похищенное имущество у мужчины изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Просмотров: 1468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером