Из-за пожара в Качканарском профессиональном училище пришлось эвакуировать 140 человек

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

Из-за пожара в Качканарском профессиональном училище пришлось эвакуировать 140 человек - Фото 1

В Качканарском профессиональном училище на улице Гикалова, 5 днем 8 октября предотвращено серьезное ЧП, которое могло вызвать весьма печальные последствия с большим количеством пострадавших. Беды избежать помогло современное противопожарное оборудование, бдительность персонала и оперативность огнеборцев.

 

Тревожное сообщение о сильном задымлении в служебных помещениях местного училища в правоохранительные органы поступило во втором часу дня. Незамедлительно были организованы спасательные мероприятия. Из здания эвакуировали порядка 140 человек, большинство из которых несовершеннолетние. Их поместили в рядом расположенное общежитие.

 

Установлено, что задымление произошло в кабинете истории на третьем этаже пятиэтажного корпуса учебного заведения. С проблемой специалисты справились за 15 минут.

 

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, причиной данного ЧП, возможно, стал резкий скачок напряжения в электросети — с 220 до 280 вольт. В результате этого могло замкнуть проводку в розетке, рядом с которой находилась учебная литература.

 

В настоящее время учащиеся и педагоги уже вернулись в здание. Училище приступило к работе в обычном режиме. В пострадавшем от пожара кабинете будет проведен ремонт. Более подробные и точные обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками полиции и МЧС.

Просмотров: 1796

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером