В Екатеринбурге предпринимателю в результате взрыва оторвало кисть руки

Взрывное устройство неизвестный положил на капот машины бизнесмена.

В Екатеринбурге предпринимателю в результате взрыва оторвало кисть руки - Фото 1

 

Утро вторника в Екатеринбурге началось с чрезвычайного происшествия — на улице Боровой в результате взрыва пострадал местный житель. В настоящее время мужчина госпитализирован. Сотрудники полиции и следственных органов устанавливают картину произошедшего.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация о взрыве поступила от местных жителей в 08.10 25 декабря. Во дворе дома на улице Боровой (микрорайон Пионерский) сработало взрывное устройство, в результате чего был серьезно ранен предприниматель 1977 года рождения — взрывом ему оторвало кисть правой руки.

 

На место происшествия выехали усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №3, два кинолога со служебно-розыскными собаками, одна из которых обучена работать по следу, вторая натренирована на поиск взрывчатки, а также саперы предприятия «УралВымпел» и представители регионального следственного управления СК России (заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга регионального СК России Владимир Шевчуков, старшие следователи отдела Антон Азанов и Роман Буравлев). Работу полицейских, по указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, возглавил руководитель управления уголовного розыска главка Александр Мазаев.

 

Пострадавший, по предварительным данным, работающий техническим директором в одной из типографий, с места происшествия доставлен в ГКБ №36. В настоящее время он находится в операционной, врачи оказывают ему необходимую помощь.

 

На данный момент установлено, что мужчина, который проживает в доме на Боровой с женой и двумя детьми, около 07.50 спустился во двор, чтобы выбросить мусор. На капоте своего автомобиля «Мицубиси Лансер» он увидел некий предмет, напоминающий фонарик. Мужчина решил убрать его, но, как только взял предмет в руки, раздался взрыв.

 

«По предварительным данным, сработало оболочное взрывное устройство небольшой мощности. Взрывом также повредило боковое зеркало у «Мицубиси», в крыле стоящей рядом «Тойоты» образовалось отверстие диаметром полтора-два сантиметра, с крыши машины смело снег»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Парковка, на которой стоял автомобиль потерпевшего, неохраняемая, на улице было темно, так что подбросить «адскую машинку» злоумышленнику не составляло труда.

 

Сейчас сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции устанавливают круг знакомых предпринимателя, выясняют, не поступало ли ему угроз; проводится поквартирный обход с целью отыскать возможных очевидцев произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления находится на контроле руководителей ГУ МВД области и областного следственного управления.

Просмотров: 3495

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.