Один из злоумышленников пытался задушить полицейского.
По факту применения огнестрельного оружия участковым уполномоченным полиции 17 февраля в квартире дома на улице Авиационной в Екатеринбурге проведена служебная проверка.
Напомним, что стражи порядка приехали по данному адресу для проверки сообщения, поступившего в дежурную часть от граждан, о том, что в квартире употребляют наркотики. В помещении находились трое мужчин, которые оказали яростное сопротивление полицейским. Один из них начал душить младшего лейтенанта. Участковый уполномоченный предупредил, что они сотрудники полиции и находятся при исполнении служебных обязанностей, а затем сделал предупредительный выстрел из табельного оружия. Однако злоумышленник никак не отреагировал и продолжил душить его напарника. После этого младший лейтенант произвел выстрел на поражение из пистолета Макарова. В результате гражданину было причинено огнестрельное ранение.
В ходе проведения служебной проверки применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным — они действовали в соответствии с Законом «О полиции», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
Просмотров: 2090
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 22:00
На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссоверИз-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.
Сегодня в 19:35
Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и ТюменьСовременное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.
Сегодня в 18:15
В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и КитаемЗаявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.
Сегодня в 17:06
В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцомРебенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.
Сегодня в 16:50
В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужаС ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.