В Красноуфимске пьяный дебошир угрожал ножом жене, а потом напал на полицейских с топором

Сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие.

В Красноуфимске пьяный дебошир угрожал ножом жене, а потом напал на полицейских с топором - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции минувшей ночью при задержании вооруженного дебошира вынуждены были применить табельное оружие. Злоумышленник, раненный в область живота, находится в больнице, ему грозит уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. По факту применения оружия сотрудником полиции проводится служебная проверка/

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в четверг в 22.28 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» поступил вызов с улицы Северной, где по словам, заявителя, разгорелся семейный скандал — пьяный мужчина угрожал ножом своим родным. На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и участковые уполномоченные.

 

«Как выяснилось, местный житель Ильнур Х. около 22.15 пришел домой из бани пьяным, стал ругаться на дочь, забрал у нее ноутбук, а когда мать попыталась вступиться за ребенка — схватил нож и стал угрожать женщине убийством. За мать вступился ее сын от первого брака — дебошир и ему пригрозил расправой. Тогда сын вызвал полицию»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Услышав, что родственники обратились в полицию, дебошир сбежал из дома, выбросив нож — полицейские обнаружили его на месте происшествия. Пока одни сотрудники собирали материал о факте дебоша, другие вместе с сыном хозяйки дома отправились на патрулирование с целью задержания злоумышленника. Далеко от дома он не убежал — скандалиста нашли примерно в ста метрах от дома. Однако мужчина, хоть и выбросил нож, не забыл вооружиться снова — в руках у него был топор.

 

«Неоднократные требования сотрудников полиции положить топор злоумышленник проигнорировал и пошел на стражей порядка, сокращая расстояние. Один из полицейских, старший сержант 1983 года рождения, вынужден был достать табельное оружие — пистолет Макарова. Злоумышленника вид оружия не испугал, он продолжал угрожать топором. Не охладили его пыл и четыре предупредительных выстрела в воздух. Тогда полицейский вынужден был выстрелить на поражение»,— сообщил Валерий Горелых.

 

Злоумышленник получил ранение в область живота. О факте применения табельного оружия полицейские сразу же доложили в дежурную часть ОВД и вызвали раненому дебоширу скорую помощь. Мужчину доставили в ЦРБ, в хирургическое отделение. Сейчас ему оказывается необходимая помощь.

 

На место происшествия выезжали руководители ММО МВД РФ «Красноуфимский» и представители Следственного комитета. Топор, которым Ильнур угрожал полицейским, изъят.

 

«По предварительным данным, табельное оружие сотрудником полиции применено правомерно. Тем не менее, исполняющий обязанности начальника ГУ МВД области Владимир Романюк назначил служебную проверку по данному факту. Материалы ее будут незамедлительно направлены в региональное управление СК для принятия процессуального решения»,— отметил Валерий Горелых.

 

Что касается дебошира, то в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

 

 

 

Просмотров: 2204

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.