В селе Манчаж на рыбалке утонул пятилетний мальчик

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

В селе Манчаж на рыбалке утонул пятилетний мальчик - Фото 1

Вечером 2 сентября в реке Манчаж, протекающей в одноименном селе Артинского района, было обнаружено тело пятилетнего мальчика, погибшего, по имеющимся данным, в результате утопления. По данному факту Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

 

«Предварительно установлено, что мальчик проживал под присмотром своей бабушки, поскольку его мама работает в Первоуральске. Днем 2 сентября 2014 года ребенок соорудил себе удочку и просил у бабушки разрешения пойти порыбачить, однако она его не отпускала. Улучив момент, когда бабушка отвлеклась на домашние дела, около 17 часов ребенок без согласия взрослых отправился на реку Манчаж,— сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.— Глубина реки в том месте, где впоследствии было обнаружено тело ребенка, небольшая (около одного метра), но берег скользкий и обрывистый. Возможно, это и сыграло свою роковую роль в судьбе мальчика».

 

Тело малыша было обнаружено одним из местных подростков, катавшимся на велосипеде. Об увиденном он сразу же сообщил взрослым, а те — участковому уполномоченному полиции. Полицейский и извлек тело погибшего ребенка из воды. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила в результате закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех без исключения обстоятельств происшествия. Проводятся опросы местных жителей, родственников погибшего ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой СУ СК России по Свердловской области

Просмотров: 2118

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером