На станции Аять вооруженный злоумышленник напал на 94-летнюю пенсионерку

Налетчик ранил женщину и похитил у нее деньги и золотые изделия.

На станции Аять вооруженный злоумышленник напал на 94-летнюю пенсионерку - Фото 1

Сотрудники невьянской полиции задержали злоумышленника, который совершил разбойное нападение на пожилую женщину на станции Аять. В дом к 94-летней пенсионерке злоумышленник проник через открытую дверь. Поленом ударил хозяйку по голове, а потом ранил ножом в шею. Добычей грабителя стали 78 тысяч рублей и золотые изделия — часы, кольца и серьги.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность разбойника. Им оказался 27-летний ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью житель Режа. Выяснилось также, что со станции Аять он уехал в Невьянск. Полицейские блокировали все остановки в городе, так как не было известно, на каком именно транспорте передвигается подозреваемый.

 

В итоге злоумышленник был задержан нарядом №604 Невьянского отдела вневедомственной охраны на автобусной остановке около кафе. В ходе личного досмотра у него была обнаружена часть похищенных денег в размере 20 тысяч рублей.

 

В ходе допроса задержанный сообщил, что приехал в поселок Аять специально, заранее зная, что у пенсионерки имеются денежные сбережения и золотые изделия. Похищенные украшения он успел сдать в ломбард в Екатеринбурге. Вырученные таким образом средства и часть похищенных денег потратил на личные нужды.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Потерпевшей пенсионерке оказана необходимая медицинская помощь. 

Просмотров: 2159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером