В Североуральске по горячим следам раскрыто убийство местного жителя

И жертва, и подозреваемый ранее судимы.

В Североуральске по горячим следам раскрыто убийство местного жителя - Фото 1

Ранним утром 9 февраля 2014 года в одной из квартир дома по улице Буденного в Североуральске было обнаружено тело ранее судимого 20-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения. По данному факту следственным отделом по Североуральску СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК и сотрудниками уголовного розыска полиции по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления — 37-летний ранее судимый житель Североуральска.

 

«По версии следствия, убийство было совершено в ходе распития спиртного на почве возникшего между подозреваемым и потерпевшим конфликта. Для совершения преступления злоумышленник использовал нож хозяйственно-бытового назначения, от которого впоследствии избавился, выбросив его на улице. Однако в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий орудие преступления было найдено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, а также об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. 

Просмотров: 965

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером