Следователи разыскивают очевидцев столкновения мусоровоза и автобуса, произошедшего 31 июля на трассе Екатеринбург—Серов

Показания очевидцев необходимы для объективного расследования уголовного дела.

Следователи разыскивают очевидцев столкновения мусоровоза и автобуса, произошедшего 31 июля на трассе Екатеринбург—Серов - Фото 1

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 31 июля 2014 года около 18.30 на трассе Екатеринбург—Серов, в районе 148-го км автодороги. Водитель грузового автомобиля (мусоровоз МАЗ, регистрационный знак Р 531 АК\96), следуя со стороны Серова в направлении Екатеринбурга, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Мерседес 0303», который осуществлял перевозку пассажиров по междугороднему маршруту № 533 «Екатеринбург—Черёмухово» и следовал во встречном направлении со стороны Екатеринбурга в направлении Серова. После столкновения транспортных средств автобус опрокинулся и врезался на металлическое ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирам автобуса, а также водителю и пассажиру грузового автомобиля были причинены телесные повреждения.

 

«После дорожно-транспортного происшествия пассажиры автобуса, не получившие повреждений при ДТП, были отправлены с места другим автобусом к месту следования; данные этих пассажиров в ОГИБДД Нижнего Тагила не сохранились,— сообщила сотрудник ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Татьяна Васильева.— В Интернете имеется запись данного ДТП с видеорегистратора автомобиля, который следовал за пострадавшим автобусом. Водитель автомобиля, с видеорегистратора которого велась видеосъемка, в настоящее время не установлен».

 

По данному факту следователем отдела по расследованию ДТП СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

 

В целях объективного расследования дорожно-транспортного происшествия следователь обращается к пассажирам пострадавшего в ДТП автобуса, уехавшим с места происшествия до прибытия инспекторов ДПС, а также к очевидцам данного ДТП, и в первую очередь — к водителю транспортного средства, выложившего в Интернете запись с видеорегистратора о произошедшем, с просьбой позвонить по телефонам 8(343) 263-19-66, 8-909-017-61-18.

 

Показания свидетелей позволят получить дополнительную информацию об обстоятельствах случившегося, и тем самым помогут установить истину по делу.

 

Просмотров: 872

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:дтп
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.