«Самого доброго кандидата» Валерия Басая избили накануне выборов прямо на встрече с избирателями

Сторонники Басая считают, что к этому причастен оппонент-«единоросс».

«Самого доброго кандидата» Валерия Басая избили накануне выборов прямо на встрече с избирателями - Фото 1

Кандидата в депутаты гордумы Валерия Басая заставили молчать за сутки до «дня тишины». Сегодня в одном из дворов Верх-Исетского района во время встречи с избирателями на руководителя общественной организации «Дорогами добра» напали двое неизвестных. Они избили кандидата и скрылись. С подозрением на сотрясение мозга Басая увезли в больницу.

 

«Басай Валерий проводил встречу с избирателями. Двое его отозвали и сказали, чтобы он встречу не проводил»,— рассказали очевидцы.

 

Об инциденте JustMedia сообщил адвокат, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Иван Кадочников. Он не стал утверждать, чьи именно сторонники напали на кандидата, но отметил, что главным оппонентом Басая на выборах в округе является «единоросс» Олег Кагилев.

 

«Какие тут еще нужны уточнения?»— заметил Кадочников.

 

Напомним, Валерий Басай баллотируется по одномандатному округу №3 в Верх-Исетстком районе. Он является кандидатом в депутаты от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

 

По факту инцидента в отделе полиции №8 начата проверка.

 

«Сообщение в полицию о нападении на кандидата поступило сегодня в пятом часу вечера. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия, опросили очевидцев и пострадавшего и доставили их в отдел. Со слов опрошенных, в 16.00 кандидат прибыл на встречу с избирателями на улице Шаумяна, 84 в сопровождении двух своих сторонниц. В момент, когда он разговаривал с двумя пенсионерками, к нему подошли двое крепких молодых людей и отозвали в сторону, после чего, как утверждает пострадавший, со словами: «Мы тебя предупреждали, а ты не послушался» избили его и скрылись»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В настоящее время со слов очевидцев сотрудники полиции составляют субъективный портрет нападавших; принимаются меры к установлению личностей злоумышленников и их задержании.

Просмотров: 3786

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости