Силовики ищут убийцу двух ревдинских бездомных

Тела двух человек обнаружены утром в гаражном массиве. Еще два человека попали в больницу.

Силовики ищут убийцу двух ревдинских бездомных - Фото 1

Стали известны подробности жестокого преступления, совершенного в Ревде. Сегодня в 08.00 в дежурную часть полиции города поступило сообщение о нескольких гражданах с резаными ранами, находящихся в лесопарковой зоне около массива гаражей вблизи улицы Энгельса. На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа территориальной полиции, ее возглавляет руководитель отдела внутренних дел Константин Матиюнс. Туда же прибыли прокурор Ревды Алексей Титов, глава следственного отдела Евгений Шварев и полицейский-кинолог Ксения Белькова с немецкой овчаркой Миллер, обученной работе по следу.

 

Информация о ЧП подтвердилась. Сыщики обнаружили тело женщины с колото-резаными ранами и сильно обгоревшее тело, определить пол которого пока не представляется возможным. Предположительно, это мужчина, точный ответ на этот вопрос даст судебно-медицинская экспертиза. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, в Ревду для оказания практической помощи в раскрытии преступления выехал начальник областного уголовного розыска Александр Мазаев с группой опытных сыщиков.

 

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, оперуполномоченные установили, что сведения о происшествии предоставил очевидец, сам получивший в ходе конфликта колотые ранения. Он самостоятельно обратился за помощью в больницу, откуда и сообщил о ЧП в полицию. Еще один предполагаемый участник этих событий доставлен для оказания помощи в медицинское учреждение с места трагедии. Личности пострадавших мужчин и погибшей женщины полицейские установили по горячим следам. По предварительным данным, это граждане без определенного места жительства и работы: Марина Ш. 1986 года рождения, Александр М. 1981 года рождения и Петр Е. 1957 года рождения.

 

«Полиция и Следственный комитет отрабатывают все возможные версии случившегося, в том числе версию, связанную с конфликтом из-за дамы. Полиция проверяет алиби и самих раненых мужчин. Генерал Бородин дал поручение провести в Ревде оперативно-профилактическую операцию «БОМЖ» для проверки на причастность к убийству лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. О дальнейшем развитии событий пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщит дополнительно»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1746

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером