Составитель поездов торговал «синтетикой»

У злоумышленника изъято 118 граммов наркотического вещества.

Составитель поездов торговал «синтетикой» - Фото 1

В поселке Билимбай сотрудниками Первоуральского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний составитель поездов ОАО «РЖД». В ходе его личного досмотра в левом наружном кармане куртки, обнаружен и изъят полимерный сверток с синтетическим наркотическим средством массой 118,5 грамма.

 

Наркотические средства молодой человек хранил как с целью сбыта, так и для личного потребления.

 

Подозреваемый в наркоторговле молодой человек — уроженец Первоуральска, зарегистрирован и проживает в поселке Билимбай. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Первоуральска, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

 

По данному факту следственной службой УФСКН области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 — п. «г» ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (попытка незаконного сбыт или пересылки наркотических средств в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Просмотров: 2599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером