Сотрудница полиции не сбивала молодых людей на скутере

Городская полиция провела проверку по произошедшему инциденту на перекрестке улиц Чайковского и Щорса.

Сотрудница полиции не сбивала молодых людей на скутере - Фото 1

 

Отделом полиции на метрополитене УМВД России по Екатеринбургу проведена проверка по фактам, изложенным в ряде СМИ о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 15 сентября текущего года на перекрестке улиц Чайковского и Щорса, где столкнулись автомашина и мотоцикл. По словам очевидцев, за рулем автомобиля находилась женщина в полицейской форме.

 

"В ходе проверки данной информации установлено следующее: старший инспектор группы обеспечения общественного порядка отдела полиции на метрополитене УМВД, управляя личным автомобилем «Фиат Линеа»,  находясь на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора, заметила на проезжей части предмет, похожий на шлем мотоциклиста, а затем и отъезжающего в противоположную сторону мужчину на мотоцикле. Она вышла из машины и увидела девушку на проезжей части, пытающуюся приподняться. Наклонившись к ней, майор полиции почувствовала запах спиртного. В этот момент к ним подошел отъехавший было мотоциклист и пояснил, что в помощи они не нуждаются. От предложения вызвать скорую медицинскую помощь он отказался и, усадив пассажирку сзади на мотоцикл, уехал по улице Чайковского. Тем не менее, беспокоясь за состояние девушки, сотрудница полиции все же проехала вслед за ними  какое-то расстояние и, убедившись, что с водителем и его пассажиркой все в порядке, отправилась по служебным делам. Таким образом,  факт дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции изложенных в публикациях СМИ не подтвердился", - сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.


Напомним, JustMedia сообщал об инциденте 15 сентября этого года. 

 

Просмотров: 2318

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Сегодня в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности