Сотрудники УФСКН задержали наркосбытчика с 741 граммом героина

Неработающий гражданин ранее был дважды судим.

Сотрудники УФСКН задержали наркосбытчика с 741 граммом героина - Фото 1

Сотрудниками управления ФСКН России по Свердловской области в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан неработающий гражданин с крупной партией героина.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН области, на автодороге Пермь—Екатеринбург сотрудниками ведомства был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 такси. В качестве пассажира в автомобиле находился неработающий мужчина, гражданин РФ 1979 года рождения.

В ходе личного досмотра задержанного в его сумке-барсетке, обнаружен и изъят полимерный пакет с героином массой 741 грамм, предназначенным для дальнейшего сбыта.

Известно, что задержанный наркосбытчик в 2005 был осужден Березовским городским судом по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабеж) на 3 года лишения свободы, а в 2009 году Кировским районным судом Екатеринбурга по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) — на 2,5 года лишения свободы. Он также неоднократно привлекался к административной ответственности.

Следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 — п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере). Виновнику грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
 

Просмотров: 1472

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером