На станции Смычка обнаружена утечка серной кислоты из цистерны

Место происшествия оцеплено полицейскими, цистерну буксируют в тупик.

На станции Смычка обнаружена утечка серной кислоты из цистерны - Фото 1

На станции Смычка Нижнетагильской дистанции пути Свердловской железной дороги произошла утечка серной кислоты из цистерны. «Капель» обнаружили обходчики пути при проверке состава. В 19.30 сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области.

 

На место выехали сотрудники полиции под руководством подполковника полиции Константина Мальцева, оперативная группа МЧС и специалисты СвЖД.

 

«Установлено, что утечка происходит со скоростью примерно одна капля в пять секунд. Возможно, на цистерне лопнул шов или образовалась небольшая трещина. Полицейские выставили оцепление вокруг опасного участка, чтобы случайно не пострадал кто-либо из прохожих, надышавшись парами кислоты. Сейчас цистерну тянут в тупик, где опасную жидкость перельют в другую емкость. Принимаются все меры, чтобы не допустить опасности для жителей населенного пункта и окружающей среды»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

На данный момент установлено, что цистерну залили кислотой вчера, 25 июля, на станции Верхняя. Получатель, судя по документам, — ООО «Алтай-кокс». Состав следовал на станцию Заринскую Западно-Сибирской железной дороги.

 

Движение поездов через станцию Смычка из-за инцидента не приостанавливалось, железная дорога работает в штатном режиме.

 

Просмотров: 2604

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером