В поселке Буланаш двое нетрезвых местных жителей напали на полицейских

Теперь злоумышленникам грозит уголовная ответственность.

В поселке Буланаш двое нетрезвых местных жителей напали на полицейских - Фото 1

В Буланаше задержаны злоумышленники, напавшие на сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 17 ноября пеший наряд патрульно-постовой службы отдела полиции № 25 ОМВД России по Артемовскому району нес службу в поселке Буланаш. Около 20.00, проходя мимо общежития на улице Первомайской, 3«б», сотрудники полиции услышали крики, доносившиеся со второго этажа. Они поднялись наверх и увидели в общем коридоре молодого человека, который громко выяснял отношения с девушкой.

 

На замечание стражей порядка юноша, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, никак не отреагировал. Патрульные приняли решение доставить дебошира в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

 

Когда двое полицейских и гражданин направлялись к выходу из здания, к ним со спины неожиданно подбежал приятель молодого человека, который нанес одному из сотрудников удар в голову; в это время задержанный попытался ударить второго полицейского. Кроме того, они пытались сорвать у одного из стражей порядка нагрудный знак и выхватить рацию.

 

Бойцы ППСП предупредили граждан, что их действия противоправны, однако оба молодых человека никак не отреагировали и продолжили оказывать сопротивление. Тогда патрульные надели на них наручники и вызвали подкрепление. После этого обоих граждан доставили в отдел полиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). В ближайшее время мировой суд примет решение о мере ответственности задержанных. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

 

Оба полицейских обращались за оказанием медицинской помощи в медучреждение, где врачи диагностировали у одного из них сотрясение головного мозга и ушиб плеча, у другого — ссадину лица. В настоящее время материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

«Сотрудники полиции прибыли на место происшествия как должностные лица, находились в форменной одежде и при исполнении служебных обязанностей, поэтому факт получения ими телесных повреждений может рассматриваться как признак преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), и влечет за собой ответственность от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

Просмотров: 1492

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.