В Буланаше полицейский УАЗик столкнулся с мотоциклом

По факту ДТП в Артемовском ОВД проводится служебная проверка

В Буланаше полицейский УАЗик столкнулся с мотоциклом - Фото 1

 

В четверг, 18 октября, в 15.30 на перекрестке улиц Первомайская—Комсомольская в поселке Буланаш Артемовского района Свердловской области старший участковый уполномоченный полиции местного ОВД майор С. 1967 года рождения, находясь за рулем служебного автомобиля УАЗ, при выезде со второстепенной дороги на главную допустил столкновение с кроссовым мотоциклом «Ирбис» под управлением рабочего коммерческого предприятия Б. 1990 года рождения.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил оскольчатый перелом левого бедра и был госпитализирован в Артемовскую центральную районную больницу. Сотруднику полиции госпитализация не потребовалась.

 

Участковый уполномоченный полиции находился при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании. После ДТП он прошел процедуру медицинского освидетельствования, по результатам которой было установлено, что майор полиции управлял транспортным средством в трезвом состоянии.

 

 

«По факту ДТП с участием участкового в отделе полиции №25 ОМВД России по Артемовскому району проводится служебная проверка. По предварительным данным, установлено, что кроссовый мотоцикл без государственного регистрационного знака двигался на большой скорости, управлявший им молодой человек был без шлема, тормозного пути на месте столкновения не обнаружено. От удара полицейский автомобиль отбросило в сторону.
 
По факту дорожной аварии будет назначено автотехническое исследование. Материалы с места происшествия полиция передала  для принятия процессуального решения в следственные органы.
 
Если в рамках служебной проверки будет установлена вина майора полиции, он понесет заслуженное наказание. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут и его непосредственных руководителей»,— сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

 

Просмотров: 3316

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.