Количество пострадавших в сегодняшнем ДТП под Алапаевском возросло до 12 человек

Предположительно, водитель «Газели» мог уснуть за рулем.

Количество пострадавших в сегодняшнем ДТП под Алапаевском возросло до 12 человек - Фото 1

Стали известны подробности сегодняшнего ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовой «Газели» на трассе Екатеринбург—Ирбит. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в результате лобового столкновения двух транспортных средств погибли два человека, а количество пострадавших на данный момент составляет 12 человек.

 

Напомним, 5 октября около 14.10 в районе деревни Коптелово на трассе Екатеринбург—Ирбит столкнулись пассажирский автобус и грузовая «Газель». По данным Валерия Горелых, ДТП произошло в 15 километрах от Алапаевска, на ровной двухполосной дороге. По одной из отрабатываемых сотрудниками полиции версий, водитель «Газели» мог заснуть за рулем или отвлекся, отчего его машину вынесло на полосу встречного движения, где она лоб в лоб столкнулась с пассажирским автобусом «Исузу».

 

Продуктовая термобудка на базе «Газели» была зарегистрирована в Челябинской области, она развозила хлеб по торговым точкам. Автобус двигался по маршруту №516 Екатеринбург—Алапаевск.

 

В результате ДТП получили не совместимые с жизнью травмы и погибли водитель «Газели» Павел Кандауров 1976 года рождения, житель Снежинска Челябинской области, и пассажир Антон Пинчук 1978 года рождения, также житель Южного Урала. В автобусе травмы получили 12 человек (напомним, ранее речь шла о трех раненых). Все они доставлены в больницу Алапаевска.

 

На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа Алапаевского ОВД, и.о. начальника отделения ГИБДД Алексей Устинов и следователь Роман Дикин. К месту аварии выехали представители руководства управления ГИБДД ГУ МВД области, сообщил Валерий Горелых. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области

Просмотров: 5167

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером