В Екатеринбурге директора автосервиса повязали с двумя килограммами наркотиков

Мужчине грозит до 20 лет заключения.

В Екатеринбурге директора автосервиса повязали с двумя килограммами наркотиков - Фото 1
 
Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия задержан директор ООО «Автосмарт» 1975 года рождения, который на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения, при личном досмотре у которого изъято 3 полимерных пакета с кокаином.
 
Как сообщили в ведомстве, в ходе обследования квартиры по адресу: Екатеринбург, улица Рябинина, 21, на балконе была обнаружена и изъята спортивная сумка, внутри которой находились: прозрачный полимерный пакет с застежкой, с наркотическим средством кокаин, массой 801 грамм; пакет из прозрачной полимерной пленки с застежкой с наркотическим средством метамфетамин, массой 989 граммов; пакет из прозрачной полимерной пленки, завязанный узлом, с таблетками, являющимися наркотическим средством МДМА, массой 229,8 граммов. Данные наркотические средства мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта.

Итого из незаконного оборота изъято более 2 килограммов наркотических средств. Мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Екатеринбурга.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. Г ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

Из биографии задержанного известно, что он ранее судим. В июне 1994 года Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) приговорён к 3 годам лишения свободы. Также задерживался сотрудниками наркоконтроля за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ. В августе 2007 года Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга осужден и приговорен к 5 годам лишения свободы.

В декабре 2012 года сотрудниками наркоконтроля в помещении автосервиса «Автосмарт» был задержан его родной брат 1966 года рождения, у которого было изъято 8 граммов кокаина.
 
Фото пресс-службы УФСКН по Свердловской области.
 

Просмотров: 2189

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.