В Екатеринбурге ограблен ломбард, серьезно ранен продавец магазина

Сотрудники полиции разыскивают нападавшего.

В Екатеринбурге ограблен ломбард, серьезно ранен продавец магазина - Фото 1

Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают личность злоумышленника, который сегодня днем ограбил комиссионный магазин на улице Уральской.

 

В 13.15 в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение о нападении на магазин «Золотой слон» в Кировском районе Екатеринбурга. На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа во главе с начальником ОП-3 Игорем Гоцуляком, а также полицейский кинолого со служебно-розыскной собакой по кличке Эмрика, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Как установили сотрудники полиции, в момент нападения в ломбарде находился только продавец — молодой человек 1990 года рождения, уроженец города Чусовой Пермского края. Именно к нему обратился неизвестный с просьбой показать планшетник. Когда продавец открыл помещение, где хранился товар, злоумышленник выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в молодого человека, причинив ему ранения в область груди и лица. После этого он забрал несколько вещей и скрылся.

 

Раненый продавец успел нажать «тревожную кнопку» и сообщить о нападении своему руководству. Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили в магазине вскрытый сейф. Однако что конкретно было похищено, будет установлено только после ревизии.

 

Продавец бригадой скорой помощи доставлен в реанимацию одной из городских больниц, где ему оказывается необходимая помощь.

 

«Известны некоторые приметы нападавшего: ему около 30 лет, славянской внешности, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в черную спортивную шапку, черный болоньевый пуховик, в руках держал пакет»— рассказал Валерий Горелых.

 

Сотрудники полиции отрабатывают различные версии произошедшего, тщательно проверяют близлежащий жилой комплекс с целью установить возможных очевидцев или свидетелей преступления, проводят комплекс иных мероприятий, направленных на установление и задержание преступника. Отделом полиции №3 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Просмотров: 2215

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности