В Екатеринбурге полиция ищут 13-летнюю школьницу: 5 августа девочка ушла в гости к подруге и не вернулась

Мама девочки обратилась в полицию вечером 9 августа.

В Екатеринбурге полиция ищут 13-летнюю школьницу: 5 августа девочка ушла в гости к подруге и не вернулась - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции проводят комплекс мероприятий по поиску 13-летней ученицы шестого класса школы №149 Екатеринбурга Алены Чунтаковой. Девочка еще 5 августа ушла в гости к подруге, но домой так и не вернулась, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

С заявлением о пропаже дочери в отдел полиции №11 накануне около 22.00 обратилась мама девочки, Наталья Чунтакова, работница швейной фирмы «Пальметта». По словам женщины, 5 августа около 20.00 Алена отправилась в гости к подруге-ровеснице по имени Таня. Домой девочка не вернулась. Несколько дней женщина ждала, что дочь придет, но потом все-таки обратилась в полицию.

 

«Сотрудники полиции сразу же созвонились с подругой Алены. Сама девочка в настоящее время находится за городом. Она рассказала, что Алена действительно была у нее в тот день, но через пару часов ушла. Куда — подруга не знает»,— сообщил JustMedia Валерий Горелых.

 

На поиски Алены ориентированы все комплексные силы екатеринбургского гарнизона полиции.

 

«Известно, что мама воспитывает Алену одна, девочка — единственный ребенок. Раньше из дому она не уходила, но в последнее время отношения с матерью у школьницы не ладились. Алена вступила в так называемый переходный возраст, у нее начались проблемы с учебой, она стала поздно приходить домой, в связи с чем возникали конфликты»,— рассказал Валерий Горелых.

 

На момент ухода Алена была одета в синие джинсы, белую футболку с ярким рисунком в виде букета цветов на груди и кеды. При себе имела 20 рублей и сотовый телефон Nokia. В первые дни телефон откликался на звонки, но трубку девочка не брала, сейчас же он недоступен — возможно, села батарея.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Алены Чунтаковой 1998 года рождения, просят обращаться в полицию по телефону 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 358-71-61.

 

ФОТО предоставлено Валерием Горелых.

Просмотров: 2282

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером