В изоляторе временного содержания ОВД Заречного повесился арестованный

По факту ЧП в отделе полиции началась служенная проверка.

В изоляторе временного содержания ОВД Заречного повесился арестованный - Фото 1

 

В изоляторе временного содержания ОВД города Заречный сегодня ночью произошло ЧП — в одной из камер покончил с собой уроженец села Бруснятское Белоярского района Виктор Коптелов 1987 года рождения. Молодой человек ранее уже был судим — в 2002 году Белоярский районный суд приговорил его к пяти годам лишения свободы за преступление по части 4 статьи 111 УК РФ. Оказавшись на свободе, вскоре мужчина снова попал в поле зрения стражей порядка — на этот раз по подозрению в краже (часть 1 статьи 158 УК РФ).

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 4 июля нынешнего года мировой судья судебного участка №1 Белоярского района вынес постановление об избрании в отношении Коптелова меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он дважды — 21 июня и 4 июля — не явился на заседания суда. Исполнить решение суда было поручено сотрудникам уголовного розыска.

 

«26 июля в 22.40 Коптелов был доставлен в ИВС ОВД Заречного и помещен в отдельную камеру для инфекционных больных — у молодого человека была открытая форма туберкулеза. Поскольку других больных арестантов в ИВС не было, он оказался в камере один»,— сообщил Валерий Горелых.

В 04.35 постовой изолятора, делая обход, через глазок двери камеры не обнаружил Виктора Коптелова на спальном месте. Открыв окошко для передачи пищи, полицейский увидел, что арестованный повесился на «веревке» из обрывков одеяла, закрепленной на полке для туалетных принадлежностей.

Сотрудник забил тревогу, доложил о случившемся руководству отдела полиции. На место происшествия была вызвана скорая помощь. Пока медики ехали, сотрудники полиции пытались провести сердечно-легочную реанимацию Виктора Коптелова. Однако спасти его не удалось — медики скорой помощи констатировали смерть.

 

«По указания начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, в Заречный направлена руководитель отдела организации и конвоирования спецучреждений полиции Татьяна Рощектаева. Начата тщательная служебная проверка, чтобы установить причины и обстоятельства, способствовавшие данному чрезвычайному происшествию,— сообщил Валерий Горелых.— Если в ходе проверки будут выявлены нарушения со стороны сотрудников ИВС, то виновных, начиная с дежурной смены и заканчивая непосредственным руководством изолятора, привлекут к строгой дисциплинарной ответственности».

По факту суицида в изоляторе временного содержания ведется тщательное расследование.
 

Просмотров: 3755

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером