В Качканаре агрессивный пациент избил врача

Несдержанному гражданину грозит уголовная ответственность по двум статьям УК РФ.

В Качканаре агрессивный пациент избил врача - Фото 1

 

Сотрудники свердловской полиции расследуют факт нападения на врача-хирурга в поликлинике Качканара.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне утром. Около 10.00 из приемного покоя к хирургу был направлен местный житель Сергей Б. 1986 года рождения, монтер путей железной дороги. В очереди мужчине пришлось просидеть около часа, что вызвало его недовольство; кроме того, молодой человек был нетрезв. В результате агрессия пациента вылилась на врача: мужчина зашел в кабинет и оскорбил хирурга нецензурной бранью, а когда тот попытался выпроводить буйного посетителя, несколько раз ударил врача по лицу и пнул ногой. После этого Сергей ретировался, но, уходя, так сильно хлопнул дверью на третьем этаже, что из нее вылетели стекла.

 

«Медики вызвали сотрудников полиции. Разыскать буйного пациента поручили женщине-участковому уполномоченному. Несколько дней Сергей Б. скрывался от стражей порядка, но сотрудник полиции его вычислила и задержала»,— рассказал Валерий Горелых.

Собранный по данному факту материал из полиции направлен в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Если прокурорские работники согласятся с доводами полицейских, то агрессивному посетителю больницы грозит уголовная ответственность по статьям «Оскорбление» и «Побои».

Просмотров: 1867

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером