В Краснотурьинске упал дельтолет. Пилот и пассажир погибли

Летательный аппарат врезался в стену пятиэтажного дома.

В Краснотурьинске упал дельтолет. Пилот и пассажир погибли - Фото 1

 

В воскресенье, 3 февраля, около 17.00 в Краснотурьинске произошло крушение дельтолета, в результате которого погибли пилот и пассажир. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка.

 

По предварительным данным, двое жителей Верхней Салды совершили полет в Краснотруьинске на дельтолете своего знакомого. Однако при полете дельтолет столкнулся со стеной пятиэтажного дома №17 по улице Рюмина и потерпел крушение. Пилот дельтолета погиб на месте, пассажир скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. При крушении легкомоторное судно потеряло лыжу, от чего получил повреждение автомобиль жителя дома, находившийся во дворе в момент происшествия.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе с заместителем руководителя Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников транспортной полиции.

 

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрос очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

 

Подробности крушения летательного аппарата сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых:

 

 

«Сотрудники свердловской полиции и Следственного комитета установили личности обоих погибших в крушении двухместного мотодельтаплана марки Р-16. Управлял машиной старший инспектор учреждения ГУФСИН России по Свердловской области в звании майор внутренней службы Сергей Лукашенков 1973 года рождения, находившийся в отпуске у своих родственников. В качестве пассажира на борту был Александр Сергеев 1960 года рождения. Оба проживали в поселке Свободный.
 
Место происшествия в настоящее время оцеплено сотрудниками полиции, здесь работает усиленная следственно-оперативная группа Краснотурьинского ОВД во главе с начальником полковником полиции Валерием Стребковым. Сюда же прибыли прокурор города Владимир Березин, старший следователь СК Игорь Крючков и руководитель Краснотурьинского территориального следственного отдела Федор Заводов.
 
Установлен хозяин мотодельтаплана — это местный житель Алексей Исаев 1949 года рождения, пенсионер. Летательный аппарат пролетал над крышей девятиэтажного жилого дома. Предварительно установлено, что машина зацепила телефонные провода, потеряла управление и рухнула в арку между жилыми домами. Жилые строения сильных разрушений не получили. Пострадал автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный поблизости от места происшествия. Электричество в жилых домах не отключали, пропала только телефонная связь, так как телефонные провода оказались повреждены.
 
Сотрудники полиции и Следственного комитета в настоящее время устанавливают, почему мотодельтаплан летел над жилым сектором на столь малой высоте, кто конкретно контролировал полет. Известно, что машина взлетела с акватории местного пруда, расположенного в черте города. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются совместными усилиями полиции и следственных органов».

 

Просмотров: 2964

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.