В Красноуфимске расследуется убийство молодой женщины и ее пятилетнего сына

Тела погибших были обнаружены днем 5 октября.

В Красноуфимске расследуется убийство молодой женщины и ее пятилетнего сына - Фото 1

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе, малолетнего) по факту гибели 32-летней женщины и ее пятилетнего сына. Тела погибших 5 октября около 14.00 обнаружил в частном доме по улице Декабристов в Красноуфимске отец потерпевшей. У обоих погибших установлены признаки насильственной смерти в виде удушения, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, прокуратуры и оперуполномоченных уголовного розыска (и.о. руководителя Красноуфимского межрайонного следственного отдела регионального СК России и следователи указанного отдела, а также следователь-криминалист Следственного управления; Красноуфимский межрайонный прокурор; и.о. начальника отдела полиции ММО УМВД России «Красноуфимский», начальник и оперативники уголовного розыска отдела полиции, эксперт-криминалист). 

 

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, в том числе родственников, соседей и знакомых погибших. Кроме того, назначен комплекс необходимых экспертиз, направленных на восстановление полноценной картины произошедшего. Следователями Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Красноуфимска выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого.

 

Просмотров: 2090

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером