В Нижнем Тагиле задержан осужденный беглец

Злоумышленника задержал наряд ППСП в 17.10.

В Нижнем Тагиле задержан осужденный беглец - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции задержали осужденного, совершившего дерзкий побег из здания суда Ленинского района Нижнего Тагила сегодня утром. Беглеца поймал наряд патрульно-постовой службы полиции ОП №18, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Напомним, 30-летний Сергей Семенов бежал из-под стражи сегодня в 10.45, после оглашения ему приговора. Мужчина, ранее уже трижды судимый за кражи и грабежи, получил новый срок за аналогичные преступления — три года один месяц. Но когда судебные приставы собрались сопроводить его в комнату для задержанных, Сергей попросился на крыльцо покурить. Оттуда он и совершил побег.

 

«После того как сообщение о побеге поступило в полицию, весь личный состав нижнетагильского гарнизона был поднят по тревоге, привлечены дополнительные силы к патрулированию улиц,— рассказал Валерий Горелых.— Проверялись возможные места пребывания беглеца, в том числе железнодорожный и автовокзалы. Несколько раз от граждан поступала информация о том, что бежавший может находиться в двух местах в центре города и что он переоделся. Задержать злоумышленника удалось в 17.10».

 

Отличился наряд патрульно-постовой службы отдела полиции №18 Тагилстроевского района в составе старшины Владимира Притуляка, прапорщика Марата Нардинова и Сергея Камышана. Полицейские увидели похожего по приметам мужчину у дома №17 на улице Карла Либкнехта. Завидев стражей порядка, он попытался убежать, но полицейские сумели его доганть и предприняли все меры к задержанию.

 

В настоящий момент Семенов находится под стражей в отделе полиции.

 

«Теперь к его сроку за кражи и грабежи может добавиться еще три года — отдел полиции №16 Ленинского района Нижнего Тагила намерен возбудить по факту побега уголовное дело по статье 313 УК РФ»,— сообщил Валерий Горелых.

 

На вопрос сыщиков уголовного розыска, зачем Семенов сбежал из суда, он ответил, что хотел снять деньги в банкомате, а потом планировал добровольно вернуться. Правдивость его заявления будет проверена в ходе начавшегося расследования.

Просмотров: 2335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности