В Первоуральске тренеры по кикбоксингу приторговывали наркотиками

Сотрудники областного наркоконтроля в ходе спецоперации задержали пять человек и изъяли свыше 8,5 кг наркотиков.

В Первоуральске тренеры по кикбоксингу приторговывали наркотиками - Фото 1

В ночь на 10 октября сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области и Первоуральского межрайонного отдела областного наркоконтроля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Урицкого, 8 в Первоуральске задержали по подозрению в хранении наркотических средств организованную преступную группу. В нее входило пять человек — русские и цыгане, сообщает пресс-служба УФСКН области.

 

Среди задержаны — организатор ОПГ, местный житель 1983 года рождения (мать — цыганка, отец — кандидат в депутаты в местную городскую думу). Молодой человек — чемпион по кикбоксингу, работает тренером-преподавателем в ООО ДЮСШ «Старт».

 

Два человека, отвечающие за транспортировку и хранение наркотических средств, один из них уроженец Катайского района Курганской области 1991 года рождения, второй — местный житель 1986 года рождения. Оба работают в ООО ДЮСШ «Старт» преподавателями-тренерами, мастера спорта по кикбоксингу;

 

Покупатель — уроженец Арамиля, цыган, 1984 года рождения, безработный, но владеющий дорогими автомобилями.

 

Поставщик наркотического средства — житель Первоуральска 1992 года рождения, безработный.

 

Данная организованная преступная группа занималась перевозкой, хранением и последующим сбытом наркотических средств в особо крупном размере на территории Свердловской области.

 

Так, в арендованном организатором ОПГ спортивном комплексе на улице Урицког, была проведена операция по задержанию всех членов ОПГ. В ходе личного досмотра у организатора обнаружены денежные средства в сумме 231 тысяча рублей. В ходе обследования помещения спортивного зала в пластиковой канализационной трубе, расположенной под унитазом, было обнаружено и изъято наркотическое средство метанон (JWH-018) и его производное JWH-122, общей массой 878 граммов. Злоумышленники в момент задержания пытались избавиться от наркотического средства, сбросив его в унитаз.

 

В продолжение операции, 10 октября, по месту проживания одного из членов группы в ходе обследования участка местности дома на улице Лесничество, 7, за приусадебным участком у забора в земле с левой стороны было обнаружено и изъято наркотическое средство JWH-018 в прозрачном пакете и производное JWH-122, массой 955 граммов. С правой стороны обнаружено и изъята наркотическая смесь, в состав которой входил 3-бутаноил-1-метилиндол, общей массой 6 кг 986 граммов.

 

Всего в результате проведенной операции из незаконного оборота изъято 8 кг 819 граммов наркотических средств, которые злоумышленники планировали продать.

 

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

 

Как отметили в пресс-службе УФСКН области, спортивный комплекс, в котором проводилась операция, оборудован залом для проведения азартных игр и баром с алкогольными напитками. По данному факту сотрудники БЭП ОВД Первоуральска проводят проверку.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой УФСКН области

Просмотров: 2985

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.