В Полевском Аллигатор ограбил почтальона

Злоумышленнику не удалось унести много — он перепутал сумки.

В Полевском Аллигатор ограбил почтальона - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Полевского по горячим следам раскрыли разбойное нападение на сотрудницу ФГУП «Почты России».

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, преступление было совершено накануне в 11.25 — средь бела дня в подъезде дома №15 в микрорайоне Зеленый Бор в Полевском злоумышленник напал на женщину-почтальона 1960 года рождения. Сотрудница почты разносила старикам пенсии и продукты. Злоумышленник, угрожая ей монтировкой, вырвал сумку и скрылся. Однако же добыча оказалась совсем не той, на которую он рассчитывал: в спешке разбойник перепутал сумки, забрал ту, что принадлежала самой женщине, а не почтовую, с деньгами. Так что ущерб составил 2,5 тысячи рублей (личные деньги почтальона) плюс продукты питания, предназначавшиеся для пенсионеров, на 1,5 тысячи рублей.

 

В 11.45 пришедшая в себя после нападения женщина обратилась в полицию.

 

«На место происшествия выезжали усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником Полевского ОВД Игорем Рзаевым, а также заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД области Натиг Байрамов. Помощь полицейским оказали кинолог со служебно-розыскной собакой — немецкой овчаркой Зидан, обученной работать по следу. Был изъят ряд вещдоков, в том числе окурки, которые косвенно свидетельствовали о том, что злоумышленник планировал нападение, знал маршрут почтальона и поджидал его у подъезда»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Личный состав Полевского ОВД был поднят по тревоге: сотрудники полиции проверили всех ранее судимых и недавно освободившихся из мест лишения свободы граждан и таким образом установили личность подозреваемого, а вскоре и задержали его.

 

Сейчас местный житель Олег Божков 1982 года рождения, известный в криминальной среде под кличкой Аллигатор, ранее судимый, взят под стражу в соответствии со статьей 91 УПК РФ. При обыске у него дома обнаружена и изъята часть похищенного. В отношении задержанного следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой); он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Полевского и близлежащих населенных пунктов, сообщил Валерий Горелых.

Просмотров: 1867

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности