В Полевском при взрыве снаряда погиб местный житель

Сотрудники полиции обнаружили целый склад снарядов.

В Полевском при взрыве снаряда погиб местный житель - Фото 1

Сотрудники полиции из Полевского устанавливают обстоятельства взрыва артиллерийского снаряда, в результате чего погиб человек.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 22 апреля в 19.15 в дежурную часть ОВД Полевского поступило сообщение о том, что на промплощадке на улице Восточно-промышленный район произошел взрыв, в результате которого погиб человек.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, медики и сотрудники МЧС. Из Екатеринбурга на место тревожного сообщения были направлены взрывотехники ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Установлено, что погибший — неофициально работавший на данной промплощадке местный житель 1955 года рождения — занимался демонтажем 100-миллиметрового артиллерийского выстрела. Вероятнее всего, взрыв произошел в процессе отпиливания от снаряда наконечника из цветного металла путем газорезки.

 

Здесь же полицейские обнаружили еще несколько аналогичных снарядов со следами сильной коррозии.

 

Согласно полученным данным, площадка использовалась в качестве пункта приема и переработки черных и цветных металлов. Со слов директора предприятия, артиллерийские снаряды поступили в приемник около 2 месяцев назад якобы от неизвестных лиц.

 

По факту произошедшего органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации. Проводится комплекс оперативных мероприятий, с целью установления личности граждан, сдавших опасные предметы в пункт металлолома и точных обстоятельств гибели гражданина.

Просмотров: 2130

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером