В Нижнем Тагиле полицейские задержали гражданина, который требовал обезвредить несуществующую бомбу

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Нижнем Тагиле полицейские задержали гражданина, который требовал обезвредить несуществующую бомбу - Фото 1

Накануне в 22.25 в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» по телефону 02 поступил звонок от 59-летнего жителя Дзержинского района. Звонивший мужчина назвал себя и буквально потребовал от полицейских срочно выехать и обезвредить бомбу, которая, по его словам, находится во втором подъезде дома №52 на улице Тимирязева, где он проживает. При этом мужчина сообщил, что он не шутит и попросил полицейских поторопиться.

 

«По тревожному сигналу на место происшествия оперативно выехали все экстренные службы города. Две пожарные автомашины дежурили на случай чрезвычайной ситуации. Сотрудники патрульно-постовой службы оцепили ближайшую территорию. Мероприятиями руководил начальник отдела полиции №17 Павел Пайцев; на место выехал также глава администрации Дзержинского района Руслан Юсупов. Полицейские эвакуировали 20 жильцов из двух подъездов трехэтажного дома. Специалисты-взрывотехники инженерно-технического отделения ОМОН тщательно осмотрели все помещения. Никаких подозрительных предметов, тем более взрывных устройств обнаружено не было. После осмотра жильцы смогли вернуться к нормальному ритму жизни»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Нарушитель спокойствия, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, эвакуированный вместе с соседями, был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. Там, немного придя в себя, задержанный стал извиняться перед сотрудниками полиции за свои действия.

 

В настоящее по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 

Просмотров: 843

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером