В Белоярском районе задержан насильник. Следствие разыскивает возможных потерпевших от действий злоумышленника

Задержали злоумышленника после нападения на девушку.

В Белоярском районе задержан насильник. Следствие разыскивает возможных потерпевших от действий злоумышленника - Фото 1

Следственным отделом по Заречному СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) в отношении 22-летнего местного жителя.

 

По данным следствия, преступление было совершено вечером 4 июня 2014 года. Находившийся на станции Косулино в Белоярском районе ранее судимый местный житель заметил молодую девушку, вышедшую с электрички и направляющуюся по железнодорожным путям в сторону близлежащего коллективного сада. В безлюдном месте злоумышленник догнал жертву и, угрожая ножом, завел ее лес, где совершил насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством. Усыпив бдительность злоумышленника, после совершения в отношении нее преступления девушка привела преступника в свой сад, где вызвала полицию.

 

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя Следственного комитета судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

У следствия имеется информация, что указанный молодой человек может быть причастен к ряду аналогичных преступлений в отношении женщин на территории Белоярского района и Екатеринбурга.

 

Следственное управление СК России по Свердловской области обращается с просьбой ко всем, кто, возможно, стал жертвами злоумышленника, сообщить интересующую следствие информацию по телефону «02», по телефону в Екатеринбурге 8(343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), а также по телефону 8(34377)2-18-09 (следственный отдел по городу Заречному). Конфиденциальность гарантируется.

 

Данные задержанного: 22 года, рост 2 метра 3 сантиметра, худощавого телосложения, на пальцах татуировки, склонен к совершению дерзких преступлений в отношении женщин. Из мест лишения свободы освободился в ноябре 2013 года после отбытия наказания за совершённое им убийство (ч.1 ст.105 УК РФ).

 

ФОТО предоставлено пресс-службой областного следственного управления

Просмотров: 1995

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером