В Качканаре по горячим следам полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве

Местный житель за одну ночь успел также ранить еще двух человек.

В Качканаре по горячим следам полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве - Фото 1

Сотрудники полиции Качканара задержали местного жителя, подозреваемого в двойном убийстве и нанесении ножевых ранений еще двум гражданам — водителю такси и женщине.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, все преступления были совершены в ночь на 20 апреля. В полицию Качканара поступило сразу несколько тревожных сообщений — о нападении на водителя такси и женщину, а также о пожаре в квартире дома в 4-м микрорайоне, где были обнаружены тела двух человек — мужчины, хозяина жилья, и женщины, его гостьи.

 

На места происшествий незамедлительно выехали следственно-оперативные группы. Характер ножевых ранений, нанесенных таксисты и женщине, — в область шеи — сразу же позволил полицейским предположить, что на женщину и на водителя напал один и тот же человек.

 

«Люди, которые нашли пострадавшую, рассказали, что некоторое время она вместе с каким-то мужчиной сидела на скамейке у дома, затем ее собеседник встал, буквально уложил женщину и ушел. Это показалось прохожим подозрительным, они подошли поближе и увидели, что та вся в крови. Граждане тут же вызвали скорую и полицию. Прибывшим стражам порядка очевидцы описали подозреваемого и указали, в какую сторону он направлялся»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

На розыск злоумышленника оперативным дежурным были ориентированы все наряды полиции, которые обеспечивали общественный порядок во время праздничных мероприятий, посвященных православной Пасхе. По приметам разыскиваемый гражданин был практически сразу же задержан. Сопротивления он не оказал.

 

Доставленный в отдел полиции неработающий местный житель 1971 года рождения признался, что этой ночью убил двух человек и ранил еще двоих.

 

Как установили оперативники, накануне вечером данный мужчина со своей подругой 1979 года рождения пришел в гости к неработающему приятелю 1987 года рождения, где находилась еще одна женщина, также неработающая, 1980 года рождения. В ходе застолья гость, приревновав свою спутницу к другу, убил его, а заодно лишил жизни и приятельницу погибшего — чтобы избавиться от свидетеля. Для сокрытия следов преступления он и его знакомая подожгли комнату, а сами, убежав, на соседней улице Октябрьской вызвали по телефону такси. Едва оказавшись на переднем сидении, пьяный злоумышленник ударил водителя ножом в шею, но тот сумел выскочить из автомобиля и убежать. Криминальная пара вышла из машины, присела на лавочку у дома на улице Свердлова, чтобы обсудить дальнейшие действия, и в ходе беседы мужчина, решив, что подруга может донести на него, нанес и ей ранение ножом в шею.

 

Проведенное исследование тел, обнаруженных на месте пожара в комнате дома в 4-м микрорайоне, показало, что погибшим действительно были нанесены ножевые ранения.

 

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений таксисту и женщине 1979 года рождения. В настоящее время они оба госпитализированы, пострадавшая, по словам медиков, из-за большой кровопотери находится в крайне тяжелом состоянии, у мужчины — благоприятный прогноз.

 

За содеянное жителю Качканара грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Просмотров: 941

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.