В Березовском задержан подозреваемый в убийстве женщины и ее двухлетнего сына

Молодой человек написал явку с повинной.

В Березовском задержан подозреваемый в убийстве женщины и ее двухлетнего сына - Фото 1

В четверг, 10 июля, в 07.30 в дежурную часть ОМВД России по Березовскому поступило сообщение о том, что на окраине поселка БЗСК в кустарнике у тропинки гражданами обнаружены тела женщины и ребенка с признаками насильственной смерти.

 

На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа ОВД. Туда же по указанию руководства ГУ МВД России по Свердловской области из Екатеринбурга для оказания практической помощи была направлена группа опытных сотрудников управления уголовного розыска. Работу по раскрытию преступления на месте координировали начальник ОМВД России по Березовскому Александр Ушаков и начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мазаев.

 

В короткое время оперативники установили личности погибших: ими оказались мать 1990 и сын 2012 годов рождения. Для установления возможных свидетелей, очевидцев данного происшествия, а также подозреваемых в совершении преступления оперативниками был проведен тщательный осмотр территории.

 

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили и задержали гражданина, подозреваемого в совершении данного двойного убийства. Им оказался неработающий, ранее не судимый местный житель 1990 года рождения, который сознался в содеянном»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В настоящее время мужчина содержится под стражей. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе, малолетнего). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Просмотров: 4099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером