Предприниматель из Асбеста подозревается в сексуальном насилии над ребенком

Злоумышленник ранее уже был судим за развратные действия.

Предприниматель из Асбеста подозревается в сексуальном насилии над ребенком - Фото 1

Следственным отделом по Асбесту СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). В совершении преступления подозревается местный индивидуальный предприниматель.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, днем 9 мая 2012 года у одного из домов по улице Пионерской в Асбесте неизвестный мужчина, водитель автомобиля «Форд», совершил действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки. После совершения преступления злоумышленник скрылся. О произошедшем девочка сообщила своим родителям, которые изначально предпринимали самостоятельные меры по поиску педофила, однако их усилия не привели к успешному результату и граждане обратились за помощью в правоохранительные органы.

 

В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления сотрудниками полиции и СК был задержан ранее судимый за развратные действия 46-летний житель Асбеста, работающий индивидуальным предпринимателем в сфере оказания услуг по фотовидеосъемке.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции устанавливаются иные факты совершения аналогичных преступлений со стороны злоумышленника.

 

Просмотров: 1580

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером