Житель Асбеста забаррикадировался в комнате и устроил поджог

Чтобы спасти гражданина от гибели, полицейским и пожарным пришлось выломать дверь.

Житель Асбеста забаррикадировался в комнате и устроил поджог - Фото 1

С тревожного сообщения начался сегодняшний день для сотрудников полиции и пожарной охраны Асбеста. В 09.07 поступило сообщение о пожаре в здании гостиницы «Центральная», расположенной на улице Уральская, 77.

 

«Граждане рассказали, что горит комната 207 на втором этаже пятиэтажного здания. На место происшествия были незамедлительно направлены следственно-оперативная группа Асбестовского ОВД и сотрудники противопожарной службы. С огнем пожарным удалось справиться достаточно быстро, однако из-за сильного задымления из здания пришлось эвакуировать всех находившихся здесь людей»,— рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской оласти Валерий Горелых.

 

Сотрудники уголовного розыска установили, что в комнате, где начался пожар, забаррикадировался местный житель Равиль 1985 года рождения, по некоторым данным, которые еще предстоит уточнить, — наркозависимый. Мужчина работает в коммерческом предприятии своей жены. По предварительной информации, в последнее время в семье часто случались конфликты.

 

Чтобы спасти мужчину от гибели, пришлось выломать дверь в комнату, где он закрылся. С ожогами II степени на 30% поверхности тела он был доставлен в реанимацию горбольницы №1 Асбеста. Сейчас ему оказывается необходимая помощь.

«Что именно послужило причиной пожара — поджог или неосторожное обращение с огнем в неадекватном состоянии, будет установлено в ходе начавшейся проверки. По ее итогам сотрудники полиции примут процессуальное решение»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1951

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Полина Шапочкина, студентка УрФУ:

«Люблю Екатеринбург за то, что в любое время года есть солнце»

воскресенье, 02 апреля

Сегодня

-2
-2
+7
+7
Днем
+5
+5
Вечером

Последние события

Лидер «Ногу Свело!» Макс Покровский признан иноагентом

Вчера в 00:49

Лидер «Ногу Свело!» Макс Покровский признан иноагентом

Минюст РФ обновил перечень иностранных агентов.

«Можно! С Можаевым» продлен на второй сезон. Съемки уже начались

31 марта 2023 в 23:53

«Можно! С Можаевым» продлен на второй сезон. Съемки уже начались

Гастрономическое шоу снимут в 10 городах Свердловской области.

RCC анонсировала первый турнир по кулачным боям в Екатеринбурге

31 марта 2023 в 19:42

RCC анонсировала первый турнир по кулачным боям в Екатеринбурге

Он состоится 29 апреля в «Уральце».

От гипермаркетов к магазинам у дома. Названы главные тенденции на потребительском рынке Урала

31 марта 2023 в 17:50

От гипермаркетов к магазинам у дома. Названы главные тенденции на потребительском рынке Урала

Итоги 2022 года в сфере розничной торговли и прогнозы на будущее.

Пожары в Свердловсокй области начались раньше обычного

31 марта 2023 в 17:18

Пожары в Свердловсокй области начались раньше обычного

Регион включен в перечень областей с повышенными пожарными рисками в апреле.