Житель Новоуральска погиб от рук соседа за то, что «не там» свалил снег

Вспыхнувшая между мужчина ссора привела к трагедии.

Житель Новоуральска погиб от рук соседа за то, что «не там» свалил снег - Фото 1

В Новоуральске сотрудники полиции раскрыли убийство местного бизнесмена, совершенное 12 марта. Тело 37-летнего предпринимателя с четырьмя огнестрельными ранениями было обнаружено в его гараже.

 

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Проводился весь комплекс оперативно-следственных действий, направленных на раскрытие этого особо тяжкого преступления.

 

«Оперативники круглосуточно работали по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Были проверены все связи погибшего. Откликнулся и очевидец, который дал зацепку сыщикам, указав на автомашину, находившуюся якобы в тот самый вечер в гаражном массиве. Все комплексные силы полиции в течение нескольких дней проверяли автомобили, схожие по приметам»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Однако только на одной версии сыщики не остановились. В результате кропотливой работы сотрудников уголовного розыска ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» было установлено, что «очевидец», ранее не судимый 38-летний местный житель, и есть тот человек, который причастен к гибели предпринимателя.

 

Мотив убийства поверг в шок даже видавших виды оперативников: накануне гибели предприниматель, расчищая снег у своего гаража, свалил его в кучу, в которой впоследствии застрял автомобиль соседа. В результате внезапно возникшей ссоры и случилась трагедия.

 

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый добровольно выдал самодельный пистолет, который хранил в подвале многоквартирного дома. В настоящее время он находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

 

Раскрытие преступления находилось на личном контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1559

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером