Житель Первоуральска из-за плохого настроения ударил ножом незнакомого мужчину

Злоумышленник задержан; ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Житель Первоуральска из-за плохого настроения ударил ножом незнакомого мужчину - Фото 1

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Первоуральску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого деяния задержан 35-летний ранее судимый местный житель.

 

Преступление было совершено в канун новогодних праздников. Поздним вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера службы скорой помощи о том, что в больницу доставлен молодой мужчина с ножевым ранением. Сотрудники полиции немедленно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий, но установить подозреваемого удалось лишь спустя несколько дней, когда потерпевший рассказал полицейским подробные приметы нападавшего.

 

«Задержанный поведал сыщикам, что в тот день прогуливался в плохом настроении по родному поселку в поисках приключений, при себе у него находился нож. Около одного из подъездов заметил одиноко стоящего молодого человека, быстрым шагом подошёл к нему и начал разговор. В итоге, в ходе общения между мужчинами быстро возник конфликт, в результате которого злоумышленник ударил ножом в живот своего оппонента. Раненый молодой человек не отступал, и между ними завязалась драка, которая закончилась достаточно быстро в пользу вооруженного ножом мужчины»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Подозреваемый при задержании сопротивления полицейским не оказывал, в содеянном полностью сознался.

 

Потерпевший в настоящее время находится на амбулаторном лечении, его жизни ничего не угрожает.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Просмотров: 1553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности