Житель Серова нашел в подвале жилого дома учебную мину

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при обнаружении подозрительных предметов следует сразу же обращаться в правоохранительные органы.

Житель Серова нашел в подвале жилого дома учебную мину - Фото 1

В дежурную часть ММО МВД России «Серовский» поступило заявление от местного жителя 1979 года рождения. Мужчина обнаружил предмет, похожий на мину, при уборке подвального помещения в одном из жилых домов по улице Льва Толстого. На место выезжали руководитель отдела полиции, ответственный по ОВД, следственно-оперативная группа и взрывотехники ОМОН.

 

«В ходе осмотра было установлено, что боеприпас является минометной миной калибра 82 мм, который не содержит взрывчатых веществ. Специалисты сделали вывод, что обнаруженный предмет опасности не представляет и является учебным,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными. При обнаружении подозрительных предметов запрещено приближаться к ним, трогать, перемещать его с места на место, оказывать на него какое-либо воздействие (тепловое, механическое, магнитное, запрещено заливать водой, пользоваться вблизи предмета средствами сотовой связи). При обнаружении подозрительных предметов следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.

Просмотров: 1604

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером