Житель Серова обстрелял квартиру соседей, которые слишком шумно отмечали праздники

Возбуждено уголовное дело.

Житель Серова обстрелял квартиру соседей, которые слишком шумно отмечали праздники - Фото 1

Конфликт между соседями в Серове окончился стрельбой. Пострадавших нет, в отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел между жителями дома на улице Победы. Мужчина 52 лет с утра отмечал приход нового года. Застолье продолжилось до вечера. И только он собрался отдохнуть, как гулянье началось в квартире этажом выше.

 

«Как пояснил сам виновник произошедшего, они с домочадцами пошли разбираться с соседями, которые мешали им отдыхать,— рассказала дознаватель Серовского ММО Марина Детятьева.— Те претензий не приняли и ответили в резкой форме, чтобы им не мешали праздновать. Разъярённый хозяин квартиры этажом ниже побежал домой, взял обрез ружья, зарядил патроном, вернулся и выстрелил в дверь соседям. К счастью, от выстрела никто не пострадал».

 

Орудие преступления — обрез охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ-5 — и патронташ, которые достались мужчине от умершего тестя, были изъяты приехавшими по вызову сотрудниками полиции.

 

Как выяснилось, оружие хранилось у мужчины незаконно. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК Российской Федерации. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение по факту стрельбы в подъезде жилого дома.

 

Просмотров: 1598

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером