Житель Волчанска застрелил своего приятеля, из-за которого потерял деньги в «финансовой пирамиде»

Тело убитого он спрятал поначалу в лесном массиве, а через некоторое время перепрятал — утопил в болоте.

Житель Волчанска застрелил своего приятеля, из-за которого потерял деньги в «финансовой пирамиде» - Фото 1

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), 49-летнему жителю города Волчанска.

 

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемый, находясь в одном из частных домов Волчанска, совершил убийство своего 35-летнего знакомого. В качестве орудия преступления был использован обрез охотничьего ружья.

 

«Установлено, что в мае 2012 года потерпевший предложил обвиняемому вложить крупную сумму денег в одну из так называемых «финансовых пирамид». Ранее потерпевший уже вкладывал в эту структуру деньги и, получив прибыль в виде 300 тысяч рублей, решил попытать финансовое счастье еще раз. А заодно предложил принять участие во вложении денег и своему приятелю. Согласившись на данное предложение, обвиняемый, равно как и потерпевший, взял в банке кредит в размере 1 миллиона рублей. Оба они эти деньги вложили в «финансовую пирамиду», где через полгода им пообещали выплатить и саму сумму, и солидные проценты по ней. Однако в декабре 2012 года обещанной прибыли не последовало. Обвиняемый понял, что потерял свои деньги, и тогда стал предъявлять материальные претензии к потерпевшему. На этой почве между ними и произошла ссора, в ходе которой злоумышленник застрелил своего компаньона из обреза»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Тело убитого он спрятал поначалу в лесном массиве, а через некоторое время перепрятал — утопил в болоте.

 

В результате комплекса следственных действий причастность 49-летнего мужчины к особо тяжкому преступлению была полностью установлена. В итоге он дал признательные показания. В настоящее время расследование данного уголовного дела находится в завершающей стадии.

Просмотров: 2398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером