Житель села Манчаж пытался убить двух человек и взял в заложницы свою бывшую даму сердца

Полицейский психолог уговорил гражданина сдаться.

Житель села Манчаж пытался убить двух человек и взял в заложницы свою бывшую даму сердца - Фото 1

Настоящая драма разыгралась утром 13 ноября в селе Манчаж Артинского района. Около 07.30 в дом на улице 1 Мая, 13, ворвался гражданин 1950 года рождения и из охотничьего ружья ранил двух человек. После чего насильно вел из дома 59-летнюю женщину, свою бывшую сожительницу.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД Леонида Лукашина.

 

«Полицейские выяснили, что местный житель с ружьем в руках пришел утром к дому бывшей сожительницы и потребовал ее «для разговора». На ее защиту встали дочь и зять. Мужчина открыл по ним огонь из охотничьего ружья. В это время восьмилетний сын хозяйки выбрался через окно и побежал за помощью к соседям, а те вызвали участкового уполномоченного. Сам злоумышленник забрал с собой бывшую сожительницу и скрылся»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Раненые мужчина и женщина были госпитализированы.

 

Сотрудники полиции отправились домой к гражданину. Тот заблокировал дверь и потребовал вызвать на место своих детей, которые проживают в Сысерти и Екатеринбурге, а также представителя ЗАГСа, чтобы связать его и бывшую сожительницу узами брака.

 

На место происшествия прибыли также сотрудники Следственного комитета, полицейский психолог и родной брат подозреваемого. Сюда же были направлены бойцы СОБР и сотрудники уголовного розыска.

 

После длительного общения со специалистом, около 13.00, мужчина сложил оружие, освободил пленницу и вышел сдаваться.

 

Установлено, что пенсионер ранее работал на агроферме, не судим, алкоголем не злоупотребляет, характеризуется положительно. Полицейские задержали его и доставили в подразделение следственных органов для опроса. Гладкоствольное ружье «Сайга» изъято.

 

По данному факту Артинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 — п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и п.«г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением оружия).

 

Просмотров: 4387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности