Жительницу Талицы задержали по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка

В полиции женщина рассказала — решилась на преступление из-за страха, что родители выгонят ее из дома.

Жительницу Талицы задержали по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка - Фото 1

Сотрудники полиции Талицы задержали местную жительницу, подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка. Напомним, 4 апреля на городской свалке, расположенной в черте города, было обнаружено тело новорожденного младенца в полиэтиленовом пакете черного цвета. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе представителей Талицкого отдела полиции, Следственного комитета, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, криминалистов и кинологов.

 

«В ходе следственных мероприятий женщина, которая нашла пакет, пояснила, что как обычно она пришла на работу и приступила к разбору мусора. Около 11.00 на полигон приехал грузовой автомобиль с отходами и осуществил разгрузку. В этот момент и была обнаружена страшная находка»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

При осмотре тела эксперты установили, что ребенок погиб от асфиксии.

 

В результате опроса водителя транспортного средства выяснилось, что он забирал отходы из поселка Троицкий Талицкого района.

 

В результате подворового обхода и опроса местных жителей была получена информация о 26-летней женщине, находящейся на последнем месяце беременности. Проживала она в квартире дома на улице Карла Маркса с родителями и двумя малолетними детьми — двухлетним мальчиком и четырехлетней девочкой, которых воспитывала без мужа. По словам участковых уполномоченных полиции, семья на учете как неблагополучная не состояла.

 

Сотрудникам полиции молодая женщина рассказала, что решилась на преступление из-за страха перед своим отцом, который пригрозил выгнать ее из дома, если она родит третьего ребенка. О беременности знала только ее мать.

 

Ребенка она родила в ванной комнате и, задушив его, вынесла в пакете на свалку, что через дорогу от дома.

 

В настоящее время женщина задержана и передана следственным органам.

 

Просмотров: 1955

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером