Беглецы из СИЗО-1 Екатеринбурга снова попали на камеры наблюдения

По версии силовиков, они движутся в сторону Волчихинского водохранилища.

Беглецы из СИЗО-1 Екатеринбурга снова попали на камеры наблюдения - Фото 1

 

Свердловчане Иван Корюков* и Александр Черепанов*, сбежавшие из СИЗО-1 Екатеринбурга, снова попали на камеры наблюдения. На этот раз их сняла камера, установленная на одном из дачных участков. Об этом сообщает e1.ru. Силовики предполагают, что преступники движутся в сторону Волчихинского водохранилища, залегая на дно на чужих дачах.

 

Судя по видео, они переоделись в теплую одежду. С собой у них ящик с инструментами и бутылка водки. Непосредственно после побега их уже засекала камера наблюдения в центре Екатеринбурга.

 

До этого следы беглецов видели в районе Палкинского торфяника, там были найдены их вещи и палатка. Силовики предположили, что преступники могли разделиться. Дачников предупреждают, чтобы были осторожнее.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Черепанов и Корюков были осуждены за подготовку к теракту. Их задержали при попытке поджечь военкомат. Молодые люди получили 7 и 9,5 лет колонии строгого режима соответственно. В ночь на 1 сентября они совершили побег из СИЗО-1 в центре Екатеринбурга, ожидая этапирования в колонию. Беглецы объявлены в федеральный розыск, ГУФСИН объявило вознаграждения за их поимку. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении неустановленных сотрудников ГУФСИН.

 

Беглецы из СИЗО-1 Екатеринбурга снова попали на камеры наблюдения - Фото 2

Беглецы из СИЗО-1 Екатеринбурга снова попали на камеры наблюдения - Фото 3

 

*внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

 

Просмотров: 8246

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности