«Болков был в нормальном состоянии» Заложник химмашевского стрелка выступил в суде

Молодой человек ранее говорил, что его друг был сильно пьян.

«Болков был в нормальном состоянии» Заложник химмашевского стрелка выступил в суде - Фото 1

 

19-летний Евгений Громов, находившийся в качестве заложника в квартире химмашевского стрелка Сергея Болкова, дал первые показания в суде. Неожиданно они оказались совсем не такими, как во время следствия.

 

В суде Евгений рассказал, что находился в ларьке, играл в телефон, после чего ему позвонил Болков и попросил к нему зайти. Для него это был второй визит в гости.

 

«Он был в нормальном состоянии. Показал нож, сказал, что дарит его мне. Я ему отказал, но тот все же убедил. После попросил зайти на кухню и начал показывать свое любимое оружие, зарядил. А потом сказал, что меня убьет. Заставил лечь на живот, выстрелил, но не попал. После начал через окна по 2-3 пули стрелять. Я в это время лежал на кухне. Вскоре он сказал, чтобы я вставал, и повел в комнату. Сказал позвонить моему брату, чтобы он приехал. Оружие направлял в голову, угрожал. Боялся, страх был, в глазах темнело. Думал я сплю, это сон», - сказал потерпевший.

 

Громов добавил, что Болков выпил лишь половину банки пива. Следователь уточнил, что в июле во время допроса молодой человек заявлял, что Болков был сильно пьян и пошатывался. Потерпевший с трудом поменял точку зрения и признался судье, что ему страшно. Громов попросил взыскать компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

 

Просмотров: 3308

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером