Дело о «минировании» больницы в Ревде направлено в суд

Материальный ущерб от действий обвиняемой оценен в почти 65 тысяч рублей.

Дело о «минировании» больницы в Ревде направлено в суд - Фото 1

Накануне прокуратурой Ревды был утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Людмилы Клюкановой, действия которой стали причиной эвакуации пациентов Ревдинской городской больницы 16 октября, передает портал "Ревда-Инфо".

Людмила Клюканова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

По версии следствия, 16 октября Людмила Клюканова произвела звонок на пост хирургического отделения Ревдинской городской больницы и сообщила постовой медицинской сестре заведомо ложную информацию об акте терроризма, а именно — о якобы готовящемся взрыве в больнице.

В результате поступившего сообщения были задействованы комплексные силы правоохранительных органов, аварийная бригада газовой службы, пожарная часть, бригады скорой медицинской помощи, группа управления общественной безопасности СУМЗа. Эвакуированы больные и медицинский персонал учреждения, оцеплена территория больницы. Проведено обследование зданий и помещений больницы сотрудниками полиции с привлечением кинологической службы СУМЗа и применением служебных собак. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в результате действий Людмилы Клюкановой, Ревдинской городской больнице причинен материальный вред в размере 56 581 рубля 50 копеек, а Ревдинской службе скорой медицинской помощи — 8384 рубля 09 копеек. Это связанно с использованием автотранспорта для выезда сотрудников на место преступления и эвакуации людей, а также повреждением некоторого имущества больницы в ходе эвакуации.

В этой связи прокуратурой Ревды готовятся исковые заявления в Ревдинский городской суд с требованием взыскания с Людмилы Клюкановой причиненного ее действиями имущественного вреда государственным учреждениям. Исковые заявления прокуратурой будут предъявлены при рассмотрении уголовного дела судом.

Просмотров: 1511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.